Auction 798, Lot # 38
HENRY MOORE (Castleford, Reino Unido, 1898 - Much Hadham, Reino Unido, 1986) Reclining figure, architectural background IV, 1977 Firmada Litografía 7 / 100 Impresa en The Curwen Studio, se realizaron varias publicaciones con distintos números de ejemplares, esta corresponde a la edición de 100 publicada por N. Hélion, París. Un ejemplar de esta litografía forma parte de la colección permanente de The Tate Gallery en Londres. 31.5 x 38 cm Estimado $ 30,000-40,000